четверг, 31 октября 2013 г.

On the bright side

В продолжение вчерашней темы я сегодня выкладываю вторую половинку своего осеннего разворота из прошлого.
Сейчас смотрю на фото и на странички: какая красивая была осень! Не то, что эта ( 
К слову бумага использовалась в обоих случаях MME коллекция For the record 2. Я давно мечтала с ней поработать, но никак не находила ее полистно, а тут случилось чудо )
Для проработки фона я использовала Distress stain неожиданно полюбившимся мне способом. Я уже показывала его в этой работе. Мне нравятся эти яркие кляксы почему-то )
И опять много штампов Tim Holtz.
Еще мне нравятся эти прозрачные выпуклые кругляшки. Они липкие, и с их помощью мне нравится дополнять страницы.
А вот как выглядит разворот:

среда, 30 октября 2013 г.

Помнить хорошее

Сидела я как-то вечером и думала: "Что бы мне заскрапить?" и наткнулась на старую фотосессию. И тут моя голова взорвалась по двум причинам. Первая - я так долго вообще не вспоминала об этих фотографиях, хотя они мега-красивые, да еще и профессиональные. Вторая - идеи!
 
С бумагой я определилась моментально. А так же решила, что сделаю не одну страничку, а разворот (но об этом завтра). 
Фон я решила доработать штампами и разными кляксами (в первый раз видела округлившиеся мамины глаза, когда стала чёрным мистом брызгать на нежную жёлтую страничку). 
В качестве подложки под фото - полоски разноцветной бумаги. 

Смотрю на эти фото и думаю: "Красивый у нас всё-таки город!"


А еще странно - с момента этой фотосессии прошло... не соврать... больше 3 лет. Как же всё изменилось за это время... Но главное - помнить  только хорошее! 



вторник, 29 октября 2013 г.

Органайзер идей

Добрый вечер, мои немногочисленные, но не менее от этого любимые читатели! В последнее время мои творческие порывы сильны и часты, как никогда, поэтому и постов в последнее время много. Вообще, я люблю, когда есть поводы сделать что-то своими руками, даже пускай что-то небольшое и не очень сложное. Главное - есть, кому это подарить или куда применить. Творческие люди, как известно, живут похвалой )))))

Недавно у нас остро встал вопрос ремонта, и чтобы как-то вдохновиться и организоваться, я решила сделать отдельную записную книжечку под это дело.
Минимум деталей, чтобы было удобно носить с собой, но при этом форман не совсем уж маленький - 10х20, чтобы можно было что-то записать, зарисовать или рассчитать, записать, что где и по чём.
Она на таком вот "запахе", чтобы листочки не мялись:
Внутри - листы крафт-бумаги.
В середину я вклеила картинки плана ремонта. Я их сделала сама в программе. Зато сразу видно, что будет в итоге.
Чтобы завязки не путались и не болтались уж совсем, я закрепила одну из них сзади наклейкой. Ну, и фраза подходящая )
Вообще, этот формат очень удобен для многих случаев. Я, например, потом дополню эту "книжечку" фотками с процесса ремонта, и получится своеобразная история одного ремонта. А тем, кто собирается в дорогу, такая вещица может послужить как trevel book - можно записывать, где бываешь, вклеивать фото, билетики и т.д. Лучше для этой цели дополнить "книжку" кармашками для разных мелочей и прозрачными пакетиками.

На этом всё. Спасибо за внимание. Скоро будет новый пост - прямо фотографировать не успеваю )))) А пока голосуем...

понедельник, 28 октября 2013 г.

Результаты мастер-класса

Вчера (27.10) прошёл мастер-класс, о котором я писала недавно и новый образец для которого я не так давно представила на ваш суд.

Мастер-класс меня вдохновил, наверное, даже больше, чем девушек, на него пришедших, хотя я постаралась ни в чём их не ограничивать и помочь где-то советом, где-то делом.

Результаты их работы вы можете оценить сами:
Работа №1 принадлежит Алёне. Она оказалась быстрее всех, что не мудрено - она уже далеко не новичок в скрапбукинге. Работа вышла продуманной и взвешенной.
Работа №2 - Наталья. Очень воздушная и девичья работа. Множество деталей позволяет любоваться работой просто бесконечно.
№3 - Алёна. Работа самая оригинальная по форме и милая, как коробка для дорогой шляпки.
Работа №4 - Катя. Работа с кропотливым подбором деталей. Сначала я очень переживала, что дружбы конкретно с этой бумагой не вышло. Но, как известно, в скрапе выход есть всегда. И из набора бумаги, в котором преобладали розовые тона, вышла абсолютно осенняя работа!
За себя скажу: результаты превзошли все мои ожидания! Девушки создали абсолютно разные работы из одного набора бумаги!

Спасибо за внимание! А я пошла придумывать новую тему для мастер-класса!

четверг, 24 октября 2013 г.

Воспоминания о лете

В силу того, что скоро я буду проводить мастер-класс, на котором мы будем "повторять" один из моих объектов - магнит 2 в 1, а он уже подарен )))) то мне пришлось сделать показательный вариант. И тут я вспомнила про незаскрапленное фото и то, что надо бы обжить жилплощадь ))

Бумагу для этого проекта я выбирала специально, чтобы потом магнит органично смотрелся в интерьере кухни. Поэтому первый лист, который сразу же запал мне в душу, потянул за собой остальные. Я обожаю марку Eco Park - их качество, цвета и какую-то особую фактуру...

Вот как выглядит мой магнит в этот раз:
"Композиция" составлена двумя "полароидными" рамочками - давно об этом мечтала!
Я не смогла обойтись без штампов моего любимого Tim Holtz - добавила бабочек, но они показались мне плоскими, и я покрыла их глосси.
"Послание" - штамп из той же коллекции. Оттиск сделан чернилами Distress Ink в моём любимом оттенке Vintage photo.
Так как на фото присутствует активный красный цвет, я решила его уравновесить с помощью вот таких многослойных красных же флажков/ярлычков. Ну, и божья коровка - первый день лета же. 
Дата в основном для любимого - мужчины часто страдают амнезией на числа ))))

суббота, 19 октября 2013 г.

Обзор алкогольных чернил от Ranger

Хорошего всем выходного дня!

Как и собиралась, вчера я забрала свою небольшую посылку, в которой помимо всего прочего были алкогольные чернила от Ranger в оттенках: бутылочный зеленый и красный перец.
Совет: перед работой обязательно защитите руки и рабочую поверхность! Я использовала обычные медицинские перчатки и пищевую плёнку.

Покажу, где храню свои самые любимые металлические подвесочки:
А теперь, собственно, результат окрашивания.
Цвета яркие. Как вы видите, они легко смешиваются.

Вот так эффект проявляется на "серебре":
А потом я решила не останавливаться только на металле и попробовала окрасить детальки, изготовленные из полимерной глины. До:
После:
Ну, и вывод: я довольна цветами, довольна тем, как они меняются в зависимости от исходного цвета металла. Чернила быстро сохнут, что и понятно - алкоголь в России вообще имеет тенденцию испаряться, как только появляется на столе ))))))))

Так что, думаю, что куплю еще пару цветов, но и остановлюсь на этом - очень уже хочется попробовать и патину!

Вообще, вот одна техника, которая засела у меня в мозгу с тех самых пор, как я увидела это видео:
Вопрос: где взять "воздух"?

Делюсь еще одним "типсом", который сводит меня с ума! Fillable pen! А "сухая" палитра? Это же гениально!

пятница, 18 октября 2013 г.

Бесконечные возможности

Не успела я стать счастливой обладательницей алкогольных чернил от Ranger, как уже наткнулась на другую их новинку - патинирующие чернила. Я говорю новинку, потому что  нам подобные материалы просачиваются нечасто.

Я сразу же пошла искать, в чём же разница, и нашла вот такое видео: 
В общем, я влюбилась в идею патины! У меня лежит целый склад металлических подвесок, которые, вроде бы, и хороши, но мне всё время в них чего-то не хватает )))

Теперь я даже не знаю: собирать ли коллекцию алкогольных чернил, или попробовать патину? Вообще, я уже заметила за собой, что я сначала покупаю какой-то продукт в 1-2 цветах, чтобы понять, на сколько мне интересно с ним работать, а уже потом или добираю нужные цвета, или переключаюсь на что-то другое. Вот такая я непостоянная ))))

Если кто-то уже пробовал алкогольные чернила или патину от Ranger, поделитесь впечатлениями, а я побежала за своим заказом. Обещаю потом написать своё мнение об алкогольных чернилах.

P.S.: у меня уже запланирован один обзор... давно запланирован, но я осознала, что делать и фотографировать одновременно - крайне неудобно (всё время пропускаю что-то).

четверг, 17 октября 2013 г.

Reserved for...

Вчера я уже писала, что меня захлестнула волна детской тематики. И вот сегодня обещанное продолжение...

В этот раз я решила ограничиться малыми творческими формами )

Бумага опять ММЕ:
Вдохновили меня на работу восхитительные наклейки фирмы Glitz design коллекции Pretty in pink. И в частности вот эта с профилем "пупсика".
Вообще, рождение детей - праздник. Поэтому, я считаю, что будущая мамочка должна быть с первых дней окружена радостной атмосферой, должна всё время предчувствовать это волшебство. Наверное, именно поэтому открытка вышла, как леденец, - усеянная мелкими детальками, глиттером и глосси. 

Принимаю участие в задании "Полосатый Рейс".
Обязательные элементы: полоски + пуговицы.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...