вторник, 29 января 2013 г.

Задание от ScrapMemory

S-Files LOVE

1. Вдохновение - любовь, пара, биение двух сердец
2. Элементы -краски или брызги, нарисованное сердце (дудлинг), штамп, фристайл, противоречивое сочетание (контрастные цвета, нежность/грубость), лист в клеточку, лента
3. Слово -любовь, чувства, верность, сердце, двое

Напомним наш алгоритмвдохновение (черпаем из указанных слов и фраз в одноименном файле) + 2 обязательных элемента из списка + 1 обязательное слово из списка. 

И результат:

вторник, 22 января 2013 г.

Результаты МК по открытке/фото-рамке

19 января состоялся мой МК по созданию такой открытки/фото-рамки. Ночью накануне МК у меня в голове родилось новое видение оформления этой открытки, поэтому я прибежала в "Скрапманию" пораньше, чтобы купить крафт бумагу. Ее к моему ужасу не оказалось в наличии, однако мне повезло углядеть бумагу для пастели похожего оттенка. Так я и спаслась.

Немного фотографий творческого процесса:

понедельник, 21 января 2013 г.

Любовь - это...


Задание:

- сделать открытку, в которой будет продолжение фразы "Любовь - это...".
Мой ответ: Любовь - это невесомость. Не знаю, почему так, просто в данный момент я ее именно так ощущаю. 
Я использовала бумагу Glitz Hello Friend 15х15 см, вырубку, текстурную пасту для "обработки" края и вместе с трафаретом Donna Downey studios, дырокольная бабочка от Martha Stewart и полужемчужины. За основу взята цветная бумага для пастели.

пятница, 18 января 2013 г.

Новинка от Tim Holtz

Признаюсь: я - фанатка продукции Тима Хольца. Во-первых, мне нравится идея мужчины в скрапбукинге. Во-вторых, его работы - образец именно мужского стиля, к которому женщины абсолютно не склонны (потому я ими и восхищаюсь, что выжать из себя ничего похожего просто не смогу). В-третьих, я обожаю смотреть его видео - меня просто завораживает, как он смело выдавливает один цвет за другим на свою "крафт-скатерть", вообще не задумываясь: "а сочетаются ли эти цвета?", "возюкает" во всем этом очередной тег, и на выходе получается конфетка! Это магия!!!

И вот Тим выпустил очередную новинку - Distress Paint. Смотрим его обзор:
Внешне этот новый продукт напоминает Distress Stain. Идея та же - нам не нужен аппликатор, чтобы наносить краску. Но это не все. основное отличие Distress Paint от Distress Stain или Distress Ink заключается в том, что после высыхания она уже не может быть смазана водой.

Я полагаю, что финиш у этой краски будет меловой, но это мы узнаем, когда новинка доберется до нас.

четверг, 17 января 2013 г.

Немного о скетчах, а так же ответ на вопрос: "Что подарить скраперу?"

Сегодня хочу поделиться своими мыслями по поводу некоторых вопросов. Первый - скетчи.

Поднимите руки те, кто хоть раз (или не раз) делал открытки/странички без скетча, а сразу нахрапом. Да, нас таких много. И вот смотришь на работу, и нельзя сказать, что она плохая или некрасивая, просто что-то с ней не так. Работа часто выходит хаотичной, перегруженной или "неуравновешенной".

Скетч (берете вы его из Интернета, или сами рисуете на бумажке примерный план) дает нам возможность увидеть, как примерно будет выглядеть готовая работа, даже если мы еще не определились с деталями. Это замечательно, ведь детали, посаженные на машинную строчку или клей "Момент" с бумаги уже не уберешь, а если уберешь, то придется изощряться в маскировке "мест отрыва".

Поэтому всем новичкам советую начинать делать работы со скетча. Сначала ищите в Интернете, набивайте руку, потом рисуйте сами. И не забывайте, что скетчи можно вращать, отражать по горизонтали и вертикали. Главное - уловить баланс.

А сейчас поделюсь парой скетчей, которые я нашла на просторах Интернета, и которые вдохновляют меня в данный момент. (Меня почему-то потянуло на "фигурные задники").
А теперь перейдем к следующему моменту - подаркам =)

Подарки любят все, но, я думаю, что больше всего повезло тем, у кого в друзьях есть скраперы - на любой праздник им можно дарить... что-то для скрапа. Даже если вы сами ничего в этом скрапе не понимаете, в 99% ваш подарок порадует получателя (1% - если вы подарите что-то, что уже есть и в двойном экземпляре не нужно).

И так в преддверии 14 февраля и 8 марта даю список беспроигрышных (на мой взгляд) подарков для скрапера. Что вы выберете, зависит только от финансовой стороны вопроса (хотя скрапбукинг сам по себе удовольствие не из дешевых):

1. Подарочный сертификат (самый простой и безошибочный вариант, но не забывайте, что женщины любят персонифицированные подарки, когда даритель "прикладывает к нему руку").
2. Цветы для скрапа. Дарите наборы. Лучше миксы (т.е. разного размера, формы и цвета).
3. Дистрессинговые чернила и пудры для эмбоссинга(хорошо, если есть возможность краем глаза подсмотреть, какие цвета уже есть в коллекции, чтобы не случилось повторений).
4. Эмалевые или тканевые брадс (именно эмалевые и тканевые брадсы достаточно дорогие, поэтому много их быть по определению не может).
5. Наборы хорошей бумаги (лучше всего выбрать набор, в котором комплектом идут листы для вырезания и наклейки).
6. Различные инструменты - биндер, фен для эмбоссинга, машинка для вырубки, ножи для вырубки, доску для биговки и т.д. (это вариант для женихов и мужей, т.к. эти "примочки" достаточно дорогие и у мужа в любом случае есть представление о том, чем занимается любимы скрапер, и возможность подсмотреть, что уже есть, а чего еще нет).

И совет напоследок: слушайте, о чем женщины начинают часто упоминать перед праздниками - самый лучший способ не прогадать =)

среда, 16 января 2013 г.

Море, море...

Страничка по скетчу №29 от I Love Scrap.
Бумага у меня была, а идей на счет фото и тематики странички не было, но когда у меня сложился бумажный "костяк" композиции, то я поняла, что тематикой станет море. Фото опять старое. Распечатала я аж 4 варианта фотографий для странички. Они все были за разные годы, но по-настоящему меня вдохновила именно эта.
Я буквально оторвалась тут с разными трафаретами и масками. Мне кажется, что морские звездочки удались на славу. Я покрыла текстурную пасту лаком, и они сразу стали переливаться перламутром.
Я долго не могла понять, чего же страничке не хватает, а потом вспомнила о купленных когда-то в швейном магазине ракушках.

вторник, 15 января 2013 г.

Вдохновение старыми фото

Иногда старые фото вдохновляют лучше, чем новые, поэтому в процессе создания открытки/фото-рамки я отбросила в сторону первоначальный вариант, который показался мне уж очень банальным и безликим, и решила варварски поступить с довольно старым фото. 

Но обо всем поп порядку. В качестве основы для "открытки" выступили два листа чипборда 12х16 см. Это может показаться нелогичным, т.к. не было практической надобности в таком плотном материале, однако так конструкция становится более устойчивой и может стоять раскрытой, как фото-рамка.

Бумага выбрана Lost&Found. Коллекция очень сдержанная по цветовой гамме, но именно поэтому она позволяет использовать многослойность, не выглядя при этом перегруженно.

А вот и разворот. Фото действительно давнишнее - я здесь еще блондинка ))) На самом деле, это первое наше совместное фото, именно поэтому оно и ценно. Я поработала над ним в фотошопе - разделила на две неравные части (сначала хотела подрезать края, чтобы части были одинаковыми, но не ошиблась, оставив все, как было). Я очень не люблю вот так разрезать фотографии, разъединяя на них людей, поэтому появилась еще и миниатюрка.
А вот и детальки. Я добавила фоновый штамп (ноты), вырезала отштамповку рамочки, которую покрыла Perfect Pearls (жаль, что не видно сияния).

В этот раз вся работа украшена "флажками" - такой вот лейтмотив получился.
Вторая половина так же украшена вырезанной отштамповкой, но в этот раз я использовала штамп "фото-пленка" и добавила вот такой милый фотоаппаратик - молодой человек увлекается фотографией.
Материалы:
чипборд 12х16 см
бумага Lost&Found
штампы питерского скрапклуба
штампы Tim Holtz
Distress Ink Vintage photo

среда, 9 января 2013 г.

Счастье должно быть ярким

Как вы, наверное, помните, перед Новым годом я делала свадебный миник для своей подруги. Он послужил "рекламным образцом" для мастер-класса, который пришелся на праздничные дни. Но так как образец к моменту мастер-класса уже попал в ручки своей обладательницы, то показывать в качестве образца мне было нечего. Поэтому пришлось срочно делать новый.

На этот раз я взяла бумагу, которую купила специально для проведения мастер-класса по созданию этого миника. Она была так прекрасна, что я не смогла отказать себе в этом удовольствии, тем более, что нашлись и "заказчики". Через третьих лиц я нашла пару, которая прошлым летом скрепила свой союз.

Использовала я польскую бумагу ILS SUMMER DREAMER 06. Впервые вообще столкнулась с этой маркой и сразу полезла к ним в блог.

Внешне альбом повторяет предыдущий. Не знаю почему, но в данный момент сердечко с крылышками у меня больше всего ассоциируется со свадьбой. Ну, и чтобы немного разбавить нежность всей композиции (нежно голубой + лавандовый + розовый), я добавила эмбоссинг на крылья и сердце, так что текстура у них довольно грубая.
Вид внутри. Вот так вот тут все ярко )

пятница, 4 января 2013 г.

Зимняя страна

Наконец-то посреди Новогоднего веселья нашлась минутка поделиться с Вами вот такой зимней скрап-страничкой.
Был момент еще до Нового года, когда нас основательно заваливало снегом. Но поездок на дачу это не отменяло, поэтому передвигались мы вот в таком забавном виде. Не знаю, как Никушу, но меня ее шапка с бубоном очень радует ))))

И немножко деталей...
Оттиск сделан с помощью продуктов Sizzix (машина для вырубки и тиснения + папка для тиснения с текстом) и за тем покрыт блестками.
Не хотелось мне сильно налегать на украшения, т.к. бумага абсолютно волшебная, поэтому добавила розеточку из блестящей серебряной тесьмы, которую скрепила самодельной "булавочкой" (пин + белый бисер + снежинка + граненая бусинка), ну, и несколько отштампованных и вырезанных снежинок.

Материалы:
бумага Bo Bunny Snow Fall
вырубка Bo Bunny Snow Fall
машинка для вырубки и эмбоссинга Sizzix
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...